• 목록
  • 아래로
  • 위로
  • 쓰기
  • 검색

공지 아직 한글 자막이 없는 해외 평 좋은 작품들 리스트 (23.11.18)

마로나 마로나
28951 40 276

592df2f58121f15c567d32512244102f_1695399964_7571.jpg5784be3d7fb4e5c9c27c89487c176893_1693051562_1906.jpg

c8ac63e21f49003366256b9e20ef01a0_1686874106_0088.png

 

-드라마 유럽- 

가바가이 (Gavagai, 2016) https://www.rottentomatoes.com/m/gavagai 

그, 그리고 그들의 아이들 (Other People's Children, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/other_peoples_children_2022

나의 기쁨 (My Joy, 2010) https://www.rottentomatoes.com/m/my_joy 

노스탤지아 (Nostalgia, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/nostalgia_2022 

로스트 일루전 (Lost Illusions, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/lost_illusions_2021 

리플렉션 (Reflection, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/reflection_2021

마깔루조 다섯 자매 (The Macaluso Sisters, 2020) https://www.rottentomatoes.com/m/the_macaluso_sisters 

무리나 (Murina, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/murina 

뮤즈의 아카데미 (The Academy of the Muses, 2015) https://www.rottentomatoes.com/m/the_academy_of_muses 

블루 진 (Blue Jean, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/blue_jean 

비기닝 (Beginning, 2020) https://www.rottentomatoes.com/m/beginning_2020 

앨리스의 하늘 아래 (Skies of Lebanon, 2020) https://www.rottentomatoes.com/m/skies_of_lebanon

요셉의 아들 (The Son of Joseph, 2016) https://www.rottentomatoes.com/m/the_son_of_joseph

워크숍 (The Workshop, 2017) https://www.rottentomatoes.com/m/the_workshop_2018 

이어 포 아이 (Ear for Eye, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/ear_for_eye 

파비안 (Fabian: Going to the Dogs, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/fabian_going_to_the_dogs  

팔콘 레이크 (Falcon Lake, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/falcon_lake 

헬프 (Help, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/help_2021_2  

홈 (Home, 2008) https://letterboxd.com/film/home-2008/ 

휘나 (Whina, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/whina

 

-드라마 미국-

13,000 피트의 앤 (Anne at 13,000 Ft., 2019) https://www.rottentomatoes.com/m/anne_at_13000_ft 

굿바이 솔로 (Goodbye Solo, 2008) https://www.rottentomatoes.com/m/goodbye_solo

다시 만나길 (See You Then, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/see_you_then 

더 스탈링 걸 (The Starling Girl, 2023) https://www.rottentomatoes.com/m/the_starling_girl 

더 휴먼스 (The Humans, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/the_humans 

리슨 업 필립 (Listen Up Philip, 2014) https://www.rottentomatoes.com/m/listen_up_philip

리얼리티 (Reality, 2023) https://www.rottentomatoes.com/m/reality_2023 

매들린스 매들린 (Madeline's Madeline, 2018) https://www.rottentomatoes.com/m/madelines_madeline

에밀리 (Emily, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/emily_2022

 

-드라마 그 외-

길 위의 새들 (Birds of Passage, 2018) https://www.rottentomatoes.com/m/birds_of_passage_2019 

나의 아들에게 (So Long, My Son, 2019) https://www.metacritic.com/movie/so-long-my-son 

내 안의 너 (You Can Live Forever, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/you_can_live_forever
노 베어스 (No Bears, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/no_bears 

대결! 애니메이션 (Anime Supremacy!, 2022) https://letterboxd.com/film/anime-supremacy/  

더 다크 홀스 (The Dark Horse, 2014) https://www.rottentomatoes.com/m/the_dark_horse_2016 

더 블루 카프탄 (The Blue Caftan, Le Bleu du Caftan, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/the_blue_caftan 

디스 이즈 낫 어 베리얼, 잇츠 어 레저렉션 (This Is Not a Burial, It's a Resurrection, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/this_is_not_a_burial_its_a_resurrection 

마스 원 (Mars One, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/mars_one 

메이드 (The Chambermaid, 2018) https://www.rottentomatoes.com/m/the_chambermaid 

발랑기가: 울부짖는 황야 (Balangiga: Howling Wilderness, 2017) https://letterboxd.com/film/balangiga-howling-wilderness/

시네마 사바야 (Cinema Sabaya, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/cinema_sabaya 

아헤드의 무릎 (Ahed's Knee, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/aheds_knee 

와루 (Waru, 2017) https://www.rottentomatoes.com/m/waru

와일드후드 (Wildhood, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/wildhood 

유니 (Yuni, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/yuni 

잃어버린 것들을 위한 기도 (Prayers for the Stolen, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/prayers_for_the_stolen  

제네시스 (Genesis, 2019) https://www.rottentomatoes.com/m/genesis_2019

트레머스 (Temblores, 2019) https://www.rottentomatoes.com/m/tremors_2019

풍선 (Balloon, 2019) https://www.rottentomatoes.com/m/balloon_2019

피노체트, NO (NO, 2012) https://www.rottentomatoes.com/m/no_2012

하이브 (Hive, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/hive 

후 위 아 나우 (Who We Are Now, 2017) https://www.rottentomatoes.com/m/who_we_are_now 

 

-코미디-

나는 영화를 사랑해 (I Like Movies, 2022) https://rottentomatoes.com/m/i_like_movies 

내 생각은 침묵 중 (My Thoughts Are Silent, 2019) https://letterboxd.com/film/my-thoughts-are-silent/ 

더 퍼스널 히스토리 오브 데이빗 코퍼필드 (The Personal History of David Copperfield, 2019) https://www.rottentomatoes.com/m/the_personal_history_of_david_copperfield 

디아만티노 (Diamantino, 2018) https://www.rottentomatoes.com/m/diamantino

리놀륨 (Linoleum, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/linoleum_2022 

바텀스 (Bottoms, 2023) https://www.rottentomatoes.com/m/bottoms 

스모킹 코지스 코핑 (Smoking Causes Coughing) https://www.rottentomatoes.com/m/smoking_causes_coughing

안녕하세요, 하느님? 저 마거릿이에요 (Are You There God? It’s Me, Margaret., 2023) https://www.rottentomatoes.com/m/are_you_there_god_its_me_margaret 

오비어스 차일드 (Obvious Child, 2014) https://www.rottentomatoes.com/m/obvious_child 

온 더 카운트 오브 쓰리 (On the Count of Three, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/on_the_count_of_three 

올 마이 프렌즈 헤이트 미 (All My Friends Hate Me, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/all_my_friends_hate_me 

유 허트 마이 필링스 (You Hurt My Feelings, 2023) https://www.rottentomatoes.com/m/you_hurt_my_feelings_2023 

주둥이들 (Mandibules, 2020) https://www.rottentomatoes.com/m/mandibles 

포화 속의 텔아비브 (Tel Aviv on Fire, 2018) https://www.rottentomatoes.com/m/tel_aviv_on_fire 

 

-로맨스-

알리 앤드 에이바 (Ali & Ava, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/ali_and_ava

오브 언 에이지 (Of an Age, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/of_an_age 

패시지스 (Passages, 2023) https://www.rottentomatoes.com/m/passages_2023 

 

-범죄-

밤, 혹은 클라라의 죽음 (The Night of the 12th, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/the_night_of_the_12th

온리 디 애니멀스 (Only the Animals, 2019) https://www.rottentomatoes.com/m/only_the_animals 

 

-SF-

롤라 (Lola, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/lola_2023 

 

-액션- 

폴라이트 소사이어티 (Polite Society, 2023) https://www.rottentomatoes.com/m/polite_society 

 

-미스터리-

더 크라임 이즈 마인 (The Crime Is Mine, 2023) https://www.rottentomatoes.com/m/the_crime_is_mine 

 

-스릴러-

네이버링 사운즈 (Neighboring Sounds, 2012) https://www.rottentomatoes.com/m/o_som_ao_redor_2012

더 도터 (The Daughter, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/the_daughter_2021 

더 로열 호텔 (The Royal Hotel, 2023) https://www.rottentomatoes.com/m/the_royal_hotel 

아소르 (Azor, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/azor 

캐치 더 페어 원 (Catch the Fair One, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/catch_the_fair_one 

 

-모험-

스트로베리 맨션 (Strawberry Mansion, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/strawberry_mansion 

 

-뮤지컬-

데이비드 번의 아메리칸 유토피아 (American Utopia, 2020) https://www.rottentomatoes.com/m/david_byrnes_american_utopia 

 

-음악-

펠리시테 (Félicité, 2017) https://www.rottentomatoes.com/m/felicite_2017 

 

-다큐멘터리-

너츠! (Nuts!, 2016) https://www.rottentomatoes.com/m/nuts_2016 

더 스퀘어 (The Square, 2013) https://www.rottentomatoes.com/m/the_square_2013 

라이엇츠빌, U.S.A. (Riotsville, U.S.A., 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/riotsville_usa 

라이프 잇셀프 (Life Itself, 2014) https://www.rottentomatoes.com/m/life_itself

러브, 안토샤 (Love, Antosha, 2019) https://www.rottentomatoes.com/m/love_antosha 

미드나잇 패밀리 (Midnight Family, 2019) https://www.rottentomatoes.com/m/midnight_family 

밤이 걷히면 (Night Will Fall, 2014) https://www.rottentomatoes.com/m/night_will_fall 

셰르파 (Sherpa, 2015) https://www.rottentomatoes.com/m/sherpa 

스타리스 드림스 (Starless Dreams, 2016) https://www.rottentomatoes.com/m/starless_dreams

스트레이 독 (Stray Dog, 2014) https://www.rottentomatoes.com/m/stray_dog_2015

유쾌한 바흐만 선생님 (Mr. Bachmann and His Class, 2021) https://www.rottentomatoes.com/m/mr_bachmann_and_his_class 

크로커다일 겐나디 (Crocodile Gennadiy, 2015) https://www.rottentomatoes.com/m/almost_holy

태양 없는 그림자 (Sunless Shadows, 2019) https://www.rottentomatoes.com/m/sunless_shadows

토킹 어바웃 트리스 (Talking About Trees, 2019) https://www.rottentomatoes.com/m/talking_about_trees

 

-애니메이션-

나의 학교 전체가 바다로 침몰한다 (My Entire High School Sinking Into the Sea, 2016) https://www.rottentomatoes.com/m/my_entire_high_school_sinking_into_the_sea

부뉴엘 인 더 래버린스 오브 더 터틀스 (Bunuel in the Labyrinth of the Turtles, 2018) https://www.rottentomatoes.com/m/bunuel_in_the_labyrinth_of_the_turtles 

우리집 강아지 튤립 (My Dog Tulip, 2009) https://www.rottentomatoes.com/m/my-dog-tulip 

유니콘 전쟁 (Unicorn Wars, 2022) https://www.rottentomatoes.com/m/unicorn_wars 

 

새 작품들을 대거 추가해서 6개월 만에 다시 작성했습니다.
이전 리스트에서는 총 24편의 자막이 올라왔었네요.

좋은 작품을 놓치지 않게 해주신 자막 제작자 분들께 항상 감사의 말씀을 전합니다.
* 이 리스트는 계속해서 업데이트 됩니다.

 

댓글 276

댓글 쓰기
나와시인 23.10.13. 02:28
원픽한다면 <마스 원 (Mars One, 2022)>이 보고싶네여.
luku 23.10.13. 10:56
작품성이 좋다고 하니 일단 목록보고 영자막이라도 시청해 봐야겠네요
profile image
바카라스 23.10.13. 18:48
정리 깔끔하게 잘되있네여
자막 ㅜㅜ
마이너12 23.10.13. 23:02
스트레이 독 옛날에 자막이 없어서 영자막으로 본 기역이 있네요
루팡13세 23.10.14. 17:00
목록보고 한번 찾아봐야겠습니다.
메피 23.10.15. 18:31
이렇게 리스트를 보고 나니 전에는 드라마를 엄청 많이 본 것 같은데 아직도 갈길이 멀었다는 생각이 드네요. 골라서라도 좀 봐야겠어요 ㅎㅎ
신항만 23.10.15. 22:51
어셔가문의 몰락도 꽤 괜찮아요 에드거 앨런 포의 소설을 현대적으로 각색하고 연출도 잘했음
아수라 23.10.16. 21:50
영어공부 좀 해둘걸 그랬어요..ㅠㅠ
King제임스 23.10.18. 17:17
아 정리 잘되있네요
저기서 골라서보면 될까요?
저도 영화 엄청 좋아하거든요..
zzing8 23.10.21. 21:23
리스트 정말 많네요. 골라서 봐야지~ 감사합니다^^
hahahaho 23.10.22. 00:33
ㅇ오오 대박 정리 감사해요
moai 23.10.22. 13:12
알려지지 않은 숨어있는 명작들이 많네요. 이런 자료 너무 소중해요. ㄳ
usher 23.11.04. 22:03
좋은 정보입니다.. 감사합니다
빠꾸77 23.11.04. 22:54
정리가 너무 잘 되어있어서 잘 봤습니다.
좋은 정보 감사드립니다.
profile image
마로나 작성자 23.11.10. 22:01

한글 자막이 제작돼서 리스트에서 지운 영화들 (2023.06~2023.11.10)

어 러브 송 (A Love Song, 2022)
에셔 거리의 붉은 우체통 (Red Post on Escher Street, 2020)
쇼잉 업 (Showing Up, 2022)
흙으로 돌아가다 (Return to Dust, 2022)
파리아 (Pariah, 2011)
홀드 미 타이트 (Hold Me Tight, 2021)
리빙: 어떤 인생 (Living, 2022)
낸 골딘, 모든 아름다움과 유혈사태 (All the Beauty and the Bloodshed, 2022)
패스트 라이브즈 (Past Lives, 2023)
탄생/재탄생 (Birth/Rebirth, 2023)
에니스 멘 (Enys Men, 2022)
하우 투 블로우 업 어 파이프라인 (How to Blow Up a Pipeline, 2022)
어 사우전드 앤드 원 (A Thousand and One, 2023)
블랙베리 (BlackBerry, 2023)

테드래소 23.11.19. 12:37
이런 자료를 정리하시다니 대단하십니다
권한이 없습니다. 로그인
에디터 모드

신고

"님의 댓글"

이 댓글을 신고하시겠습니까?

댓글 삭제

"님의 댓글"

이 댓글을 삭제하시겠습니까?

번호 제목 글쓴이 날짜 조회 수
공지 시청각 장애인은 포인트 없이 다운가능 3 두민이 23.11.20.16:58 2104 +36
공지 저작권 보호 리스트 (~2024.02.19 정리) anfy 23.10.24.16:42 3679 +3
공지 v0.4.6 :: 글(&댓글) 작성시 반드시 필독(중요) 안보시면 불이익이 있습니다. !!! - 금지규정이 추가되었습니다(23.11.19) anfy 23.10.06.00:31 2636 +3
공지 자료삭제를 요청할 때의 글 작성 형식 anfy 23.10.05.23:34 1232 0
아직 한글 자막이 없는 해외 평 좋은 작품들 리스트 (23.11.18) 276 마로나 22.07.24.15:25 28951 +40
공지 포인트 획득, 소모 안내 공지 두민이 21.10.03.22:26 80121 +524
공지 디즈니+ 자막공유 문의결과 295 두민이 21.09.30.21:27 41654 +127
23168
normal
왜용땅콩 23.11.23.23:48 112 +3
23167
normal
규니구관조 23.11.23.16:40 129 +1
23166
normal
싸울아비 23.11.23.15:58 54 0
23165
image
yooadf 23.11.23.13:12 79 0
23164
normal
제3자 23.11.23.01:26 76 +3
23163
normal
애옹이네 23.11.22.23:07 70 +2
23162
normal
날제비 23.11.22.22:47 100 0
23161
image
테임임팔라 23.11.22.22:45 57 +2
23160
normal
땡구 23.11.22.22:31 65 +1
23159
normal
제임스톨 23.11.22.21:40 54 0
23158
normal
여주왕자 23.11.22.16:55 93 +1
23157
normal
anfy 23.11.22.09:43 168 +1
23156
normal
명예 23.11.22.00:27 149 +1
23155
normal
땅무 23.11.21.23:10 116 +1
23154
normal
anfy 23.11.21.12:21 160 0
23153
normal
노두민 23.11.21.01:01 83 0
23152
normal
anfy 23.11.20.20:08 164 +6
23151
normal
두민이 23.11.20.17:41 241 +9
23150
normal
anfy 23.11.20.12:31 164 0
23149
normal
anfy 23.11.19.22:46 195 +6